Уважаемые друзья !

На новый сезон 2012 года мы предлагаем вам ознакомится с новинками лидера производителя снаряжения для подводного плавания компании SCUBAPRO. Все новинки можно купить в нашем магазине. Помните легендарный девиз этой фирмы:

"Погружаясь под воду - выбирай лучшее !

Смотрите , выбирайте и покупайте. На все вопросы готовы дать исчерпывающий и профессиональный ответ.

РЕГУЛЯТОР     MK25 /A700 Black Tech

Сбалансированная система MK 25, совместно с A700 - лидер по производительности, в любых условиях погружения. С тех пор как появились первые поршневые ступени, SCUBAPRO оставался лидером по их производству. Запатентованная система наших регуляторов гарантируют безотказную работу. MK25 обеспечивает наилучшую работу регулятора благодаря постоянному промежуточному давлению, которое обеспечивает очень мощную и плавную подачу воздуха. Легкий, компактный и изысканный A700 как бриллиант - его красота пленит, а характеристики поражают. А 700 - это новейшая цельнометаллическая сбалансированная вторая ступень с высокой производительностью воздушного потока, обладающая многочисленными запатентованными характеристиками.

Доступный в исполнении Black Tech, этот регулятор не только красив и очень производителен, но еще и отличается отделкой PVD (Physical Vapour Deposition), которая наносится на металлические поверхности, чтобы улучшить износостойкость, защитить от царапин. Покрытие PVD - это высокий стандарт качества, который используется для военных нужд, элитных хронометров и высококачественных инструментов. Эта отделка покрывается еще и Титановым Нитридом, который дает регулятору следующие преимущества:

2500HV - устойчивость к царапинам. (Для сравнения, у хрома этот показатель составляет 900 HV, а у нержавеющей стали 190 HV).

Невосприимчив к ультрафиолетовым лучам. 100% не токсичен. Очень высокая устойчивость к коррозии металла.

Низкий коэффициент сопротивления вдоху.Так же он может похвастаться следующими качествами:
Воздушный сбалансированный, поточный поршень обеспечивает постоянный и легкий воздушный поток, независимо от давления воздуха в баллоне.
Полированный хром. 5 портов низкого давления и 2 порта высокого давления, плюс поворотная турель, для удобного расположение ваших устройств.
Холодноводная защита при любой температуре погружения.
Внешняя регулировка промежуточного давлением для лёгкости обслуживания.
Доступен в любой 232bar INT или 300bar DIN конфигурации.

НАРУЧНЫЙ КОМПЬЮТЕР В НОВОМ ФОРМАТЕ : MERIDIAN

SCUBAPRO MERIDIAN: Интеллект на руке.


Разработанный  дайверами для дайверов, SCUBAPRO Меридиан выполняет разнообразные функции под водой и на поверхности в стильном стильном корпусе  наручных часов. Используйте Meridian, как многофункциональные наручные часы, для погружений с  аквалангом, для погружений на задержке дыхания или в качестве цифрового глубиномера-таймера.  SCUBAPRO гарантирует Вам превосходный результат.  
Информация на дисплее отображается в легкодоступной форме с простой навигацией.  Интуитивным  нажатием кнопки  + / - вы просто выводите на дисплей дополнительную информацию и данные. Корпус изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 316L.  Декоративное  специальное покрытие  обеспечивает компьютеру   большую  долговечность  и   придает ему брутальный вид.Алгоритм с прогнозированием для нескольких газов позволяет использовать  во время погружения все преимущества дополнительных баллонов со смесями NITROX.  Meridian позволяет использовать во время во время погружений до двух рабочих  смесей с содержанием кислорода от 21% до 100%  с возможностью раздельной установки максимально допустимого значения парциального давления кислорода от 1.0 до 1.6.  При этом Meridian одновременно производит вычисления отдельно для каждой рабочей смеси, что позволяет правильно корректировать показания  и адаптировать алгоритм в случае отказа  или позднего перехода на новую смесь во время погружений.

Встроенный планировщик погружений рассчитывает бездекомпрессионный предел  и общее время  всплытия,  с учетом  персональных настроек, реальной   нагрузки, предыдущих погружений и т.д.  А также может использоваться для планирования погружений с использованием 2-х смесей.екомпрессионный алгоритм ZH-L8 ADT MB с режимами подавления микропузырьков  делает дайвинг с  Meridian более безопасным.  При выборе уровня подавления  MB между L0 и L5 в настройке консервативности алгоритма, Вы можете  либо уменьшить  время насыщения тканей организма азотом, или дать возможность вывести избыточный азот до выхода на поверхность.

Уникальная интегрированная система  измерения пульса для расчета реальных нагрузок  дайвера и их последующего  учета  в декомпрессионных расчетах. Результатом являются более безопасные  погружения  потому,  что  каждый дайвер уникален и  потому,  что каждое место погружения и ситуация иная.

Профилезависимые глубокие остановки (PDIS -Profile Dependent Intermediate Stops) оптимизируют погружения путем расчета глубоких промежуточных  остановкок  на основе данных о насыщении тканей азотом и с учетом  предыдущих погружений и используемых дыхательных смесей.  Уникальным алгоритм остановок PDIS является научно обоснованным и служит для повышения безопасности технических и любительских погружений.

Независимо от того, какое  погружение Вы совершили , вы всегда можете передать профили погружений,  установленные маркеры, сигналы тревоги и предупреждений в специальную программу SCUBAPRO LogTRAK на ПК  для их последующего анализа и ведения логбука.

Программа совместима с  ПК на базе ОС  Windows  или Mac OS. Для связи с ПК требуется специальный USB кабель.

ЦИФРОВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИБОР : DIGITAL 330m

Весьма практичный цифровой глубиномер DIGITAL 330 - «один из первых» в мире дайвинга! Это очень точный и, в тоже время, простой электронный прибор, ориентированный на дайверов любой квалификации.
Глубиномер Digital 330 рассчитан на погружения до 330 метров. Помимо текущей глубины он отображает и среднюю глубину, что позволяет использовать его для технических погружений по заранее составленному плану. Точность и надежность глубиномера Digital 330  придется по душе как дайверам-любителям, так и спортсменам.
Основные характеристики нового глубиномера Digital 330:
• Отображает среднюю глубину и температуру (с точностью ±1°C).
• Скорость всплытия выводится на дисплей в метрах/минуту. Дополнительно при превышении скорости всплытия выводится сигнал предупреждения в виде стрелки.
• Максимальная глубина измерения 330 м, точность измерения: 0.1% ±0.1 м.
• Максимальное время погружения 999 часов 99 минут.
• Более эффективный, потребляет меньше энергии, чем предыдущая модель цифрового глубиномера Digital 2.
• Логбук хранит информацию о 19 последних погружениях.
• Поверхностный интервал  выводится на дисплей в течение 24 часов.
• Измерение температуры под водой и на поверхности.
• Диапазон рабочих температур: от -10°C до +50 °C.
• Автоматическая компенсация высотного уровня.
• Огромный  срок  службы  батареи питания. Более 1000 часов погружений.
Может поставляться как наручный прибор, так и в составе приборных консолей.

ЖИЛЕТ-КОМПЕНСАТОР : Master Jacket

Обновленная модель Master Jacket - это выбор инструкторов и продвинутых дайверов. Он имеет эффективный контроль плавучести. Комфорт, простота, прочность - вот его основные характеристики. Стабилизирующий жилет, получивший сертификацию CBRD, объединяет в себе свойства спасательного жилета с эффективной системой контроля плавучести. Особенность - система 3 выпускных клапанов. Комплектуется сбалансированным инфлятором или AIR II.
Прочная двойная конструкция воздушной камеры, полиуретановое покрытие которой защищено полиэстером плотностью 840 Den. Нагрузка от баллонов эффективно перераспределяется системой регулируемых нейлоновых ремней, которые также обеспечивают точную подгонку жилета по фигуре. Возможно использование с различными костюмами. D-образные кольца выполнены из нержавеющей стали.
Быстросохнущий материал обеспечивает максимальный комфорт как под водой, так и на суше. Эластичная петля для крепления осветителя позволяет организовать эффективное освещение, что повышает безопасность ваших погружений. Есть светоотражающие вставки на карманах и плечах. Они улучшают видимость месторасположения дайвера при ночном погружении. Баллон - 0,4 литра. Возможность подключения баллона объемом 0,4 л. позволяет всплыть на поверхность в критической ситуации, быстро наполнив BCD воздухом.

Гидрокостюм ONEFLEX

Новая, современная, уникальная лимитированная серия удобная для клубов подводного плавания
Гидрокостюм ONEFLEX выполнен в сером цвете, поэтому не тускнеет со временем, не выгорает на солнце и его цвет не портят антисептики бассейна. Это отличный вариант для аренды в дайв-центрах.  При создании этого костюма использованы традиционные материалы от Scubapro.
Костюм ONEFLEX сшит из различных по своим свойствам кусков неопрена толщиной 5 мм. На плечах, внутренней части бедер, на пятой точке и на коленях –износостойкий материал. А боковые части костюма имеют эластичные вставки. Это обеспечивает свободу движений, безупречную подгонку по фигуре и долгий срок службы гидрокостюма ONEFLEX.
На спине костюма расположена YKK молния повышенной прочности.
Больший комфорт обеспечивают застежки-молнии на лодыжках
Размеры: S, M, L, XL, XXL, XXXL.

КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО

Революционные ласты Seawing Nova Gorilla

Эти ласты являются новой интерпретацией хорошо известной модели SCUBAPRO GORILLA, которая была очень популярна в 80-х. Новая версия победоносной модели Seawing Nova вобрала в себя все плюсы от обеих моделей. Тюнинг в первую очередь коснулся жесткости, которая немного увеличилась и маха. Эта модель даст вам больше мощи, скорости и даже лягушачий толчок, но в то же время сохранят привычный уровень комфорта и эффективности, свойственный линейке Seawing.Переменный центр гарантирует самый эффективный угол атаки при любой силе толчка.
Анатомический дизайн кармана ноги с расширенной пластиной пятки создает дополнительный комфорт.
Стальные пружины быстро и удобно фиксируют ногу.
Новая геометрия ласт позволяет одинаково эффективно использовать различную технику гребка.
Визуально отличаются от модели Nova серой пружиной и серой буквой S.

МАСКА Frameless

Маска-легенда в мире дайвинга!
Многие пытаются ее копировать, но настоящая маска FRAMELESS может быть только одна и это SCUBAPRO!
Мягчайший силикон придает максимальный комфорт и обеспечивает хорошее прилегание маски
Компактная
Легкая
Без рамки
Однолинзовый дизайн
Сверхмалое подмасочное пространство облегчает продувку
Облегченные стеклянные линзы
Хорошая видимость

Большой гермомешок 88 л

Сухая сумка-мешок цилиндрической формы. Есть закручивающаяся сверху сухая застежка и удобный ремень для переноски.

Объем: 88 литров

Вес: 1,1 кг

Высота: 70 см

Диаметр: 40 см

Гермомешок COMPACT 3л

Compact Dry Sack - это компактная сухая сумка-пакет, которая идеально подходит для переноски камер, телефонов, биноклей, документов и прочих вещей, которые плохо реагируют на контакт с водой. Есть закручивающаяся сверху сухая застежка.
Объем: 3 л
Вес: 0,2 кг
Габариты: 49 см X 26 см Х 2 см

Маркерный буй

Новый дизайн и материалы для чрезвычайно необходимого предмета экипировки дайвера при любом погружении.